Главная СТАТЬИ Значение музыки в нашей жизни

Значение музыки в нашей жизни

9500 29 Января 2016

Фридрих Ницше однажды сказал: "Без музыки жизнь была бы ошибкой". Действительно, музыка делает людей более чувственными и дружелюбными, создавая комфорт и счастье, без нее все были бы эмоционально бедны.

Песня это чудо, в то время как музыкант является магистром, который координирует эти волшебные моменты. Музыкальные ноты, гармонично расположенные на нотном стане, могут быть полезны во многих случаях: чтобы убаюкивать детей, для медитации или приятно провести время в компании друзей.

Музыка очень важна в жизни каждого из нас, потому что если бы она исчезла, мы бы потеряли самые яркие воспоминания, которые мы когда-либо пережили. Первую песню мы слышим от своей матери, а позже каждый из нас пытается исполнить песню. Неудивительно, что в какой-то момент мы используем музыку, чтобы выразить наши мысли и эмоции, которые охватывают нас.

При организации свадьбы, крестины, дня рождения, выпускного или другого празднества именно музыканты, извещают всем о нашей радости.

Однако, выбор исполнителя или группы является довольно сложным процессом, потому что мелодии, которые будут звучать во время церемоний должны удовлетворить ваши музыкальные вкусы, а также ваших гостей.

Когда вы создаете плей-лист, вы должны учитывать музыкальные предпочтения гостей, особенно если между ними большая разница в возрасте, поэтому желательно включить такие песни, которые охватывают различные десятилетия (70-е, 80-е годы), народные песни и даже современные хиты.

Если вы предпочитаете лэутаров или же современную группу, то хорошо бы учесть их репертуар, состав и опыт. Также очень важен тип используемого оборудования. Если церемония затягивается на несколько часов, то группа может оказаться в неловком положении, так как голос солиста может устать, то что неизбежно приведет к паузам или фальшивым нотам.

С другой стороны, DJ кажется благим решением, потому что он не имеет определенного репертуара и с легкостью создаст сбалансированный плей-лист, но все же стоит проверить оборудование, будет ли она соответствовать вашему залу.

Идеальное решение это пригласить и группу и DJ-я. Мероприятие можно открыть живой музыкой, а остаток вечера, насладиться микшированием DJ-я. Стоит заблаговременно учесть способы оплаты и то, что услуги группы дороже, чем DJ.

Источником хорошего настроения на любой вечеринке это хорошо выбранный модератор, потому что именно этот человек создает особую атмосферу праздника и заботиться о надлежащем ходе церемонии. Некоторые исполнители являются и тамадами ради того чтобы обеспечить исключительное шоу вашим гостям.